Поездка на БАФ

С 16 по 18 августа под Минском прошёл очередной, ставший уже традиционным БелАстроФест! В числе участников был и я, любезно приглашённый организаторами этого замечательного мероприятия.
С первых слов хочется сказать — фестиваль удался на все 100 процентов! Организация праздника была осуществлена на самом высоком уровне. Размещение участников, питание, отдых, проведение докладов, мастер-классов, бесед — заслуживают самых высоких похвал! Обстановка уютного загородного коттеджа способствовала приятному времяпрепровождению в кругу единомышленников во время ночных наблюдений, дружеских дискуссий и обсуждений.
Ещё одной целью моей поездки на БАФ стало желание воочию познакомиться с ребятами, с которыми мы уже более полутора лет работаем в одной команде — проекте VS-Compas.  Им отдельное спасибо за тёплую встречу, доставку с вокзала и посадку на поезд, организацию небольшой экскурсии по Минску, где я был впервые. Кроме докладов в рамках БАФа, мы отдельно обсудили планы развития и перспективы нашего проекта. Здесь же, состоялась презентация первого номера нашего  журнала, освещающего работу проекта, содержащего статьи о переменных звёздах и всё что их касается.  Более полную информацию можно прочесть на официальном сайте БАФа.

Запись опубликована в рубрике Новости сайта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.