Небесная Сова приняла гостей!

В воскресенье, 21 октября в начавшейся новой истории «Небесной Совы»  произошло событие, которое на мой взгляд просто обязано было быть, так как по общепризнанному поверию, гласящему — «большому кораблю — большое плаванье» всегда предшествует церемония пуска на воду.   🙂
Таким образом, обсерватория отпраздновала  свою официальную путёвку в жизнь. К счастью, погода выдалась великолепная, что само собой событие для конца октября.  Были приглашены все любители астрономии Одесского общества  ЛА  «Астродес». Вообще, когда собираются люди, увлечённые одним делом — скучно не бывает. А, если это увлечение — звёзды, то тем для дружеских бесед просто не счесть,  как и самих звёзд! Непринуждённая обстановка, дух самой обсерватории, замечательный стол со всякого рода вкусностями сделали праздник по-настоящему радостным и запоминающимся.  Даже запах жарившихся купат и шашлыков, не могли оторвать от увлечённых беседой, разделившихся на маленькие кучки друзей. Одни активно обсуждали методику изготовления оптики, другие бурно жужжали монтировкой под куполом, третьи строили планы и прикидывали конструкции своих будущих обсерваторий, вдохновленные увиденным.
Небо вечером выдалось  замечательным и мы решили немного понаблюдать, заодно испытать параметры и возможности новой монтировки.  Последние тоже, кстати порадовали неплохим графиком периодики, чем я остался очень доволен.  Поздно вечером все разъехались по домам, увозя с собой массу приятных впечатлений и эмоций.
Хочу выразить огромную благодарность всем своим друзьям и единомышленникам, которые разделили со мной этот праздник, большое спасибо за добрые пожелания и напутствия.
Отдельная безмерная благодарность моей супруге за замечательно приготовленные угощения, за её терпимость и поддержку в моём увлечении.
Хочу ещё раз сказать, что двери обсерватории «Небесная Сова» всегда открыты для друзей, которых манит красота безграничной Вселенной.

Запись опубликована в рубрике Новости сайта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Небесная Сова приняла гостей!

  1. Иван говорит:

    Поздравляю Валерий! Привет из Беларуси! Успешных наблюдений и исследований!

  2. Сергей говорит:

    Событие прошло просто суперски! Все было здорово! 🙂
    Спасибо хозяевам за теплый прием и угощения.

  3. Привет ветеранам спецсвязи с Космосом!
    От имени коллег поздравляем с открытием Космической Обсерватории в нашем Южном регионе. Надеемся на плодотворное сотрудничество и обмен актуальной информацией.
    Сайт сделан прекрасно. В качестве пожеланий просим выложить график приема гостей и меню. А также указать сроки и время наблюдений интересных объектов, затмений и Парадов планет.
    С уважением бойцы спецподразделения «Snow Queen».

    • astro_admin говорит:

      Небесная Сова круглосуточно готова к приёму гостей. Особенно для ветеранов спецподразделения «Snow Queen». 🙂

  4. Сергей говорит:

    Да, сделано все по высшему классу — молодец!